Über uns

der Purpose und die Menschen hinter Starwings

"

Wir leben in einer Welt, in der alles mit allem verbunden ist.

Wir glauben an eine Zukunft von Wissenschaft, Innovation und
sinnhaftem Unternehmertum und an unsere Rolle, daraus eine
bessere Welt zu erschaffen.

Wir lieben es zu inspirieren, zu verbinden und zu innovieren!

Wir glauben an eine Zukunft, in der jeder die Projekte unterstützt und
verantwortet, die er/sie liebt und damit Wert schafft für sich und
andere.

Wir lieben faire Zusammenarbeit!

Wir glauben, dass jeder Mensch sinngetrieben und dazu berufen ist,
stetig zu wachsen, indem er seine Potenziale und Leidenschaften lebt.

Wir glauben an Menschen – Wir glauben an Dich!

"

  • Profilbild

    Christoph

    christoph@starwings.io
    Rosenheim
    Technologie, Blockchain, IoT, Business Prozesse, Business Analyse
    When i do good, i feel good. When i do bad, i feel bad. That`s my religion.
  • Profilbild

    Vitus

    vts@starwings.io
    München
    Menschen zusammenbringen, Vision, Strategie, zukunftsorientiert, mitreißen
    “Das Ganze ist mehr als die Summe seiner Teile“ – Aristoteles. J
  • Profilbild

    Marco

    marco@starwings.io
    Karlsruhe
    Neugierde, Schnelles Einarbeiten, Problemlösekompetenz, Organisation, Coding(Javascript, Solidity, Fortran ..)
    „Mache die Dinge so einfach wie möglich – aber nicht einfacher.“ – Albert Einstein
  • Profilbild

    Christian

    christian@starwings.io
    München
    Projektmanagement, Change Management, Unternehmensorganisation, Empathie, Humor
    Wer immer tut, was er schon kann, bleibt immer das, was er schon ist.
  • Profilbild

    Katrin

    katrin@frische-biografien.de
    München
    Storytelling, Kommunikation, Event-Organisation, Purposefinder
    Wir alle leben in einer Geschichte, das heißt, wir haben die Kraft, sie zu verändern!
  • Profilbild

    Markus

    markus@starwings.io
    Zürich
    Vertrieb, Strategie, Menschen begeistern, Vertrauen in eine Idee wecken
    Gemeinsam sind wir stärker
  • Profilbild

    Andre

    andre@starwings.io
    Siegen
    Programmierung, Problemlösung, UX-Design, Projekt/Produkt Management
    „Erfolg hat nur der, der etwas tut, während er auf den Erfolg wartet“ – Thomas Alva Edison
  • Profilbild

    Peter

    peter@starwings.io
    Rosenheim
    Filmography, Fotografie, Regisseur, Projektleitung
    Hungrig bleiben.
  • Profilbild

    Daniel Grassinger

    daniel@starwings.io
    München
    Netzwerken, Business Modeling, Innovation, Inkubation, Company Building
    Leben ist das was passiert, während du eifrig dabei bist andere Pläne zu machen
  • Profilbild

    Sandra

    sandra@koru-bcc.de
    München
    agile Strategie- und Organisationsentwicklung, Coaching, Beratung, Neugierde, Intuition, ganzheitlicher Blick
    Du bist, was du tust – nicht was du sagst dass du tun wirst (C.G. Jung)